Gemeindeentwicklung und Gottesdienst:
Unser Team

Kirchenrätin Gisela Dehlinger

Kirchenrätin Gisela Dehlinger
Leitung Gemeindeentwicklung und Gottesdienst
Pfarrerin, Gemeindeberaterin, Coach
(T) 0711 - 45 804-9422
Gisela.Dehlingerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Ute Berger

Ute Berger
Aus - und Fortbildung für (Pfarramts)Sekretärinnen
(T) 0711 - 45804-9436
ute.bergerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

 

Brunhilde Clauß

Brunhilde Clauß
Dipl.-Sozpäd. (FH)
Projekt "Ehrenamt fördern mit System"
(T) 0711 - 45 804-9452
Brunhilde.Claussdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Martina Fischle

Martina Fischle
Geschäftsstelle Gemeindeberatung, Geschäftsstelle Notwendiger Wandel, Sekretariat Pfarramtssekretärinnen
(T) 0711 - 45804- 9426
martina.fischle@elk-wue.de
gemeindeberatungdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

 

Tabea Frey

Tabea Frey
Pfarrerin
Leitung Prädikantenarbeit und Mesnerdienst
(T) 0711 - 4 58 04–9410
(F) 0711 - 45 804-9440
tabea.freydontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

Hans Martin Härter

Hans-Martin Härter
Diakon und Gemeindeberater
Kirchengemeinderatsarbeit / Ehrenamt
(T) 0711 - 45 804-9420
Hans-Martin.Haerterdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

Dagmar Hofmann

Dagmar Hoffmann
Sekretariat Prädikantenarbeit und Mesnerdienst
(T) 0711 - 4 58 04–9409
(F) 0711 - 45 804-9440
Dagmar.Hoffmanndontospamme@gowaway.elk-wue.de

Eva von Lukowicz

Eva von Lukowicz
Diplom-Bibliothekarin
Landeskirchliche Büchereifachstelle
(T) 0711 - 4 58 04-9424
Evavon.Lukowiczdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

Benedikt Osiw | Foto Michael Fuchs

Benedikt Osiw
Diakon
Referent für Prädikantenarbeit und für Kirche in Freizeit und Tourismus
(T) 0711 - 4 58 04–9415
benedikt.osiwdontospamme@gowaway.elk-wue.de

 

 

 

Angelika Reißing

Angelika Reißing
Sekretariat Kirchengemeinderatsarbeit, Ehrenamt, TTT, Projekt Reformationstagungen
(T) 0711 - 4 58 04-9421
Angelika.Reissingdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Angela Steck

Angela Steck
Sekretariat Gemeindeentwicklung und Gottesdienst
0711 - 4 58 04-9423
gemeindeentwicklung@elk-wue.de

Gemeindeentwicklung und Gottesdienst - GeG
Grüningerstr. 25  |   70599 Stuttgart  
(T) 0711 - 45 804-9422 | (F) 0711 - 45 804-9434
gemeindeentwicklung@elk-wue.de
www.gemeindeentwicklung-und-gottesdienst.de
www.praedikanten-mesner.de